В Приморье "Лексус" рухнул с мостом в реку. Эксклюзивные подробности трагедии. Видеорепортаж Виктории Шандыбиной

Три человека пропали без вести. В районе Нововарваровки в реку Арсеньевка рухнул деревянный мост вместе с автомобилем. Трое пассажиров выжили, остальных сейчас ищут водолазы. Как люди выбрались из утонувшего авто и почему рухнул мост? Уникальные кадры с места событий в материале Виктории Шандыбиной.

Заднее боковое стекло лопнуло от удара. Именно это спасло троих девушек — они сумели выплыть из автомобиля. Где находятся еще три пассажира — неизвестно. Спасатели обследовали береговую линию вниз по течению, людей и машину найти не удалось. Предполагают, что авто лежит под руинами моста.

Александр Пак, начальник поисково-спасательного отряда краевой поисково-спасательной службы:
"Машина полностью ушла в воду, ее не видно. Глубина примерно 3 метра. Ниже по течению перекат глубиной полметра, поэтому утащить далеко ее не могло".

Деревянный мост через реку Арсеньевка возведен самовольно, на балансе не стоит. На той стороне реки — по бумагам, крестьянско-фермерское хозяйство. На деле — там сдают домики туристам. Компания молодых людей из Владивостока, скорее всего, туда и направлялась.

Ирина Ляпина, прокурор Анучинского района:
"Прокуратурой Анучинского района организована проверка по факту обрушения моста в селе Нововарваровка. Будет дана оценка законности возведения мостового сооружения и его эксплуатации. Законность предоставления услуг базы отдыха".

Как сообщили выжившие девушки - водитель был трезвый. По мосту двигались медленно и осторожно. В один момент почувствовали, что переправа стала шататься и уходить вниз. Мужчина за рулем пытался сдать назад, но в этот момент конструкция рухнула. Пока спасательная операция приостановлена. Из-за мутной воды и сильного течения водолазы не могут обследовать место крушения.

Александр Пак, начальник поисково-спасательного отряда краевой поисково-спасательной службы:
"Визуально, машина стоит поперек течения".

Выживших девушек переправили на большую землю, опросили и отвезли домой. Разбирать обломки моста будут с помощью спецтехники.


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Спасатели прекратили поиски тел девушки и водителя утонувшего Lexus в реке Арсеньевке

    27.04.2021 17:58
  • Спасатели продолжают искать пассажирку и водителя упавшего в реку Арсеньевка Lexus

    23.04.2021 16:01
  • Родственники пропавшей в смертельном ДТП в Приморье девушки ищут смельчаков на ее поиски

    23.04.2021 11:30
  • Трагедия в Нововарваровке обрастает слухами, а выжившие правду сказать не могут

    22.04.2021 10:20
  • Водителя "Лексуса", рухнувшего с мостом в реку Арсеньевку, хотят сделать "козлом отпущения"

    22.04.2021 09:11
  • Затонувший "Лексус" с телом девушки подняли из реки Арсеньевки: эксклюзивные подробности

    20.04.2021 21:05
  • Доследственная проверка проводится по факту падения "Лексуса" в реку Арсеньевку

    19.04.2021 14:45
  • Девушка разбила заднее стекло "Лексуса": новые подробности происшествия на реке Арсеньевке

    19.04.2021 13:38
  • Водолазы пытаются добраться до "Лексуса", рухнувшего с моста в Приморье

    19.04.2021 12:40
  • Трое девушек спаслись при обрушении моста с автомобилем в реку в Приморье - прокуратура

    19.04.2021 12:04
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.