Ансамбль клуба «Юный патриот Родины» во Владивостоке отметил 25-летие. Видеорепортаж Елены Штылиной

Юбилейный концерт собрал вместе воспитанников военно-патриотического клуба, выпускников разных лет и их родителей. С молодыми флотскими артистами встретилась Елена Штылина.

Столько лет не виделись, а как дуэтом поют! Выпускник клуба Алексей Щенников и его наставник даже не верят, что ансамблю Юных патриотов Родины уже четверть века стукнуло. А началась их дружба в 1996-ом, когда руководивший Краснознаменным ансамблем ТОФ Анатолий Калекин, решил смену флотских артистов готовить — в детском патриотическом клубе.

Анатолий Калекин, заслуженный артист РФ, капитан II ранга, президент фонда «Патриоты Родины»:
"23 февраля 1996 года состоялся первый концерт Ансамбля песни и пляски. Я тогда написал марш клубу «Юный патриот Родины», написал песню «Разрешите доложить, товарищ капитан». Представьте, когда на сцену с песней выходит ребенок, а в зале сидит командующий..."

Пятиклассник Дима Мастеренко, и правда, мечтает служить в пограничных войсках, планирует стать военным врачом. Тем более, что пример для продолжения армейской династии в семье подает дед Николай.

Дима Мастеренко, участник ансамбля клуба «Юный патриот Родины»:
"Я очень хочу его не разочаровать и хочу быть на него похожим! Когда я пришел в клуб, я увидел концерт ансамбля и понял, что хочу в нем участвовать".

На сцене с показательным выступлением - отряд морских пехотинцев. А в зале - больше всех за своих мальчишек волнуется руководитель Галина Киселева. За 50 лет бессменной работы в клубе она воспитала тысячи офицеров, которые служат во всех родах войск России.

Галина Киселева, руководитель клуба «Юный патриот Родины»:
"Самые главные ресурсы — это наш флот и пограничные войска. А сейчас нам еще помогает Нахимовское и Суворовское училища…"

Анна Калягина, художественный руководитель ансамбля клуба «Юный патриот Родины»:
"В военной патриотике есть огромный потенциал для творчества и для детей и для взрослых. С нами на сцене будут стоять два замечательных коллектива — ансамбль ТОФ и ансамбль ФСБ".

На сцене, рядом со своими шефами - будущие моряки, пограничники и десантники, принимают поздравления. С юбилеем поздравляют не просто творческий актив молодых патриотов, а настоящих артистов филиала Краснознаменного ансамбля ТОФ.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Галина Киселева: "Два воспитанника клуба "Юный патриот Родины" погибли в зоне СВО"

    25.02.2023 10:25
  • «Интервью»: Клубу «Юный патриот Родины» – 53 года. Воспитанники – в зоне СВО

    23.02.2023 09:04
  • «Крылья вырастают за спиной» у мальчишек в клубе «Юный патриот Родины»

    18.07.2022 16:26
  • Выходцы из владивостокского клуба юных патриотов освобождают Донбасс от нацистов

    29.04.2022 14:58
  • От приморцев ждут заявки на участие в телефестивале «С чего начинается Родина»

    25.04.2022 14:35
  • ВГТРК принимает заявки на участие в телемарафоне "С чего начинается Родина"

    18.04.2022 16:17
  • Один из старейших в Приморье детских клубов «Юный патриот Родины» отмечает 50-летие

    21.02.2020 15:34
  • Клуб «Юный патриот Родины» во Владивостоке проводит день открытых дверей

    29.10.2017 09:03
  • Во владивостокском клубе «Юный патриот Родины» пройдет день открытых дверей

    3.09.2017 09:19
  • Владивостокскому клубу «Юный патриот Родины» - 45 лет

    23.02.2015 15:25
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.