В Приморье объявлено штормовое предупреждение

В Приморье объявлено штормовое предупреждение

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой в Приморском крае по метеорологическим условиям происходит быстрое нарастание показателей пожарной опасности.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу Примгидромета, 19 мая местами в южной половине края (Пограничный, Лазовский, Чугуевский, Кавалеровский районы) сохранится, в Партизанском, Ольгинском и на севере Тернейского района ожидается 4 (высокий) класс пожарной опасности леса.

В период 20 — 21 мая 4 класс горимости леса будет наблюдаться на большей территории Приморского края.

Метеорологи Примгидромета распространили штормовое предупреждение о неблагоприятных явлениях.

Находясь в лесу, будьте осторожны с огнем!

Напомним, что расчет пожароопасности производится по данным наблюдений метеостанций за температурой и влажностью воздуха, кроме того, учитываются данные о количестве выпавших осадков за прошедшие сутки. Классы пожароопасности: 1 класс — пожароопасность отсутствует; 2 класс — малая; 3 класс — средняя; 4 класс — высокая; 5 класс — чрезвычайная.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.