Дожди, грозы и град: целый набор опасных явлений ожидается во второй половине недели

Дожди, грозы и град: целый набор опасных явлений ожидается во второй половине недели

Погода на наступившей неделе будет переменчивой.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на pogoda_25_region, во вторник на большей части края обойдется без осадков, лишь местами пройдут небольшие кратковременные дожди, на побережье местами будут отмечаться очаги тумана и мороси, и будет прохладно, в континентальной части края летней жары так же ждать не стоит.

На южном побережье и приханкайской равнине ожидается усиление ветра.

Что касается среды то так же на большей части края обойдется без осадков, местами сохраняется вероятность кратковременных дождей, особенно в вечернее время. На побережье местами сохраняться очаги тумана и мороси, и так же будет прохладно, в континентальной части края будет немного теплее по сравнению с вторником.

В четверг характер погоды в крае испортится, виною всему будут фронтальные разделы которые будут смещаться через Приморье, они вызовут на большей части края дожди различной интенсивности, местами сильные, возможны грозы и град.

Что касается конца недели, то пока перспективны не радужные, в пятницу и субботу в крае погоду может испортить обширная циклоническая система с атмосферными фронтами, если существенных изменений в траектории не будет, то она вызовет на всей территории края дожди различной интенсивности, местами сильные, и произойдет очередной заток холода в континентальную часть края. Особенно в пятницу, в субботу площадь дождей и их интенсивность будет меньше, в некоторых районах даже прояснит.

В воскресенье погода в крае начнет налаживаться потеплеет по сравнению с предыдущими днями, но местами вероятность кратковременных дождей сохраняется!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.