«ЧП на Транссибе»: Путин сделал жесткое заявление

«ЧП на Транссибе»: Путин сделал жесткое заявление

Первая ветка Транссиба будет восстановлена в течение двух с половиной суток, вторая — в течение пяти суток, заявил президент Владимир Путин во время оперативного совещания с постоянными членами Совбеза РФ, сообщают «Вести:Приморье».

Президент Владимир Путин поручил кабмину обеспечить все необходимое для жизнедеятельности из-за ЧП на Транссибирской железнодорожной магистрали, где обрушился мост на перегоне Куэнга - Укурей в результате сильных дождей.

Глава государства напомнил, что на Дальнем Востоке из-за аномально мощных дождей подмыло две ветки Транссиба, в результате чего упал мост, пишет ТАСС. «Слава богу, никто не пострадал, но пассажирский поезд остановлен один, и десятки поездов, грузовые составы, с обеих сторон [остановлены] - и в восточном, и в западном направлении», - констатировал он.

Отмечается, в результате ЧП никто не пострадал. Движение поездов было приостановлено в обоих направлениях.

Ранее также сообщалось об остановке ряда пассажирских поездов, в том числе следующих во Владивосток.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.