Управделами Президента РФ разорвало контракт с НПО "Мостовик" на строительство океанариума на о.Русский

Управделами Президента РФ  разорвало контракт с НПО "Мостовик" на строительство океанариума на о.Русский
Заказчик океанариума во Владивостоке разорвал контракт с генподрядчиком – НПО "Мостовик" Строительство одного из крупнейших океанариумов в мире шло уже пятый год.
О разрыве контракта стало известно в минувшую пятницу. Без объяснений причин на собрании Андрей Поплавский, глава дирекции по строительству в Дальневосточном федеральном округе управления делами президента РФ, объявил, что разрывает контракт с "Мостовиком".
"Совещание прошло без участия представителей генподрядчика. Поплавский просто объявил о расторжении договора о строительстве океанариума. После обеда в "Мостовик" пришло официальное извещение. Как теперь будет проходить строительство объекта – непонятно. Последние 2 месяца ответственные за объект руководители компании на территории не появлялись, из чего коллектив "Мостовика" давно сделал вывод, что объект потерян",
- передаёт "Деловой Омск" со ссылкой на собственный источник в дальневосточном филиале предприятия.
Информацию о том, что заказчик хочет расторгнуть договор, подтвердил глава предприятия Олег Шишов, упомянув, что это длительная процедура.
"Мостовик" приступил к строительству комплекса ещё в 2010 году. По замыслу, океанариум должен был состоять из двух основных объектов: адаптационного, где животные и рыбы будут привыкать жить в искусственной среде, и главного, в котором будут проходить представления для посетителей. На возведение океанариума в 2006 году было выделено 2 млрд 700 млн рублей.
Закончить один из крупнейших в мире публичных аквариумов предприятие собиралось вначале к 2011, а затем и к 2014 году.
 
Источник новости - РИА Омскпресс http://omskpress.ru/news/54379/s_mostovikom_razorvali_kontrakt_na_stroitelstvo_ok/
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • В суд поступил иск к обвиняемому в растрате при строительстве Приморского океанариума

    7.02.2017 15:47
  • Мосгорсуд 25 мая рассмотрит вопрос об изменении меры пресечения главе "Мостовика" Шишову

    19.05.2015 09:57
  • Приморский океанариум будет достраивать московская компания

    10.02.2015 20:50
  • Обыски, связанные с делом о хищении 2 млрд. рублей при строительстве Приморского океанариума, идут в банке во Владивостоке

    23.01.2015 12:20
  • ДВЭУК подала иск к строителю Приморского океанариума о взыскании 8,5 млн рублей долга за тепло

    22.01.2015 16:56
  • Вслед за "делом о хищениях", на океанариум на о.Русский обрушилась новая напасть

    26.11.2014 18:57
  • Сегодня продолжатся аресты по делу о хищениях при строительстве океанариума во Владивостоке

    21.11.2014 08:58
  • Подозреваемый в хищении более 40 млн руб при строительстве Приморского океанариума находится в стационаре больницы

    20.11.2014 13:54
  • В Омске задержали главу "Мостовика", "завалившего" строительство океанариума на о.Русский

    11.11.2014 19:41
  • Судьба океанариума на о.Русском "будет решаться на очень высоком уровне"

    11.11.2014 17:06
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.