Тотальные проверки на дорогах устроила ГИБДД
Дорожная ситуация в предстоящие праздничные дни останется под усиленным контролем Госавтоинспекции, сообщают «Вести:Приморье».
Тотальные проверки автомобилистов пройдут в регионах России в эти нерабочие дни. Об этом говорит ТГ-канал МВД страны.
Госавтоинспекция особо обращает внимание участников дорожного движения на то обстоятельство, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не может быть ни в период праздников и нерабочих дней, ни в какое-либо другое время. Напротив, сейчас, в условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах, контроль за трезвостью водителей со стороны Госавтоинспекции будет особенно строг. Сотрудники полиции несут службу в усиленном режиме.
В период ноябрьских праздников и нерабочих дней запланировано проведение массовых проверок и специальных операций, направленных на предупреждение различных нарушений правил дорожного движения, в том числе и на пресечение управления автотранспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому человеку грозит штраф в 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.
Лицам, лишенным права управления транспортными средствами за совершение правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, водительские удостоверения возвращаются после проверки знания ПДД, уплаты в установленном порядке наложенных на них штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а также медицинского освидетельствования данных лиц на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Подразделения Госавтоинспекции, осуществляющие прием граждан, - регистрационные, экзаменационные, административной практики – в эти дни работают по специальному графику.
Госавтоинспекция Приморского края предупреждала об изменении графика работы регистрационных подразделений
В связи с празднованием на территории Российской Федерации Дня народного единства прием граждан и осмотр транспортных средств в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Приморского края будет производиться в соответствии с графиком:
Рабочие дни: 1 ноября (понедельник), 2 ноября (вторник) с 08:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00), 3 ноября (среда) с 08.00 до 12.00, 5 ноября (пятница).
Выходные дни: 4 ноября (четверг), 6 ноября (суббота), 7 ноября (воскресенье).
В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции посетителям необходимо использовать средства индивидуальной защиты (медицинские маски, латексные перчатки).