Скандал назревает в ходе реконструкции парка Минного городка во Владивостоке. Видеорепортаж Марии Ежевской

Забор прибили к деревьям, охраны нет, строительный брус — в озере. Реконструкция Минного городка — в центре скандала. Что возмущает местных жителей и кто может пострадать от такого обновления парка?

Идея отличная, исполнение на грани фола. Очередной этап реконструкции парка Минного городка, а точнее его реализация - жителей ближайших домов волнует и возмущает. Не без оснований.

- Ещё одна детская зона устроена со средним и нижним прудами. Это детский велотрек.

Именно здесь сейчас идут работы. Новые технологии граничат с вандализмом.

- Новые технологии, 21 век, прибить ветку к дереву живому, и так на протяжении всего маршрута.

Наталья Смирнова около 20 лет живет рядом с парком. Как и многие жители района, «за» реконструкцию. Однако масштабная вырубка и использование живых деревьев вместо столбов для крепления забора — её шокировали.

Наталья Смирнова, житель Владивостока: «Один из пенсионеров подошел, сделал замечание, рабочие выслушали, но продолжили прибивать. Причем, дня через два эти брусочки были уже сбиты, видно информация дошла до подрядчика. Часть сетки мы вытаскивали из озера. Кстати, во втором озере живет огромный сазан, это наша достопримечательность, и, чтобы он не погиб, мы вылавливали сетку и обратно отнесли рабочим на их территорию».

Плавает в озере и строительный брус. Не удивительно. На стройплощадке ни строителей, ни охраны, что привлекает хулиганов. Убирают за ними неравнодушные горожане.

- Я в девятиэтажке живу. Я иду и порядок придерживаю.

Не стали ждать открытия велотрека и дети, бутафорский забор хоть и есть, но только со стороны парка, от жилых домов стройку ничто не разделяет.

Мария Ежевская, корреспондент: «Ответить, как ведется надзор и почему на объекте нет охраны, да и рабочие практически не появляются, в Дирекции общественных пространств города Владивостока согласились. Но, ссылаясь на занятость, точной даты встречи не назначили. Тем временем снег и похолодание, похоже, «заморозили» стройку до весны».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Первую очередь обновленного парка Минного городка торжественно открыли во Владивостоке

    8.09.2025 21:20
  • Капсула времени и новая спортплощадка появились в районе парка Минного городка

    6.09.2025 15:33
  • «Аттракционы и видовая лестница»: грандиозный по масштабам парк появится во Владивостоке

    18.09.2023 10:04
  • В парке Мингородка идет строительство детского велотрека

    22.11.2022 18:18
  • Владивостокцам запретили посещать Покровский парк и парк Минного городка

    4.05.2022 11:09
  • Во Владивостоке наказан подрядчик, ведущий реконструкцию парка Минного городка

    26.11.2021 11:05
  • Реконструкция парка Минного городка во Владивостоке начнется уже в этом году

    3.09.2021 09:33
  • Улов в озере парка Минного городка поразил горожан

    24.03.2021 10:44
  • Награждение авторов проектов развития парка Минного городка перенесено

    25.07.2014 15:55
  • Публичное обсуждение идей для парка Минного городка состоится во Владивостоке

    25.02.2014 10:59
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.