Трудовой мигрант во Владивостоке не выдержал издевательств и намеков на гомосексуализм

Трудовой мигрант во Владивостоке не выдержал издевательств и намеков на гомосексуализм

Источник фото: ЯСИА

Приморский краевой суд оставил без изменения приговор Советского районного суда Владивостока, согласно которому К., уроженец Узбекистана, получил семь лет лишения свободы в колонии строгого режима за убийство другого уроженца Узбекистана – И.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "Золотой мост", приговор К. обжаловали представители потерпевшего И., которые посчитали наказание слишком мягким, а приговор – построенным только на показаниях осуждённого, желающего выгородить себя.

А показания К., как выяснилось, касались вполне интимной сферы. Как выяснилось, оба уроженца Узбекистана работали на производственной базе. К. работал 5 лет, потерпевший И. – три года. Как пояснил К., между ними имелся явный открытый конфликт на почве того, что И. постоянно ругал его, обидно подшучивал над ним, в том числе с использованием узбекской и русской нецензурной лексики. Все это носило характер постоянных издевательств над К. В приговоре отмечено, что И. намекал ему на то, что К. является гомосексуалистом, которого постоянно насилуют. Говорил он это при других парнях, с которыми у К. были дружеские отношения.  

Вот и в день убийства  И. в очередной раз оскорблял его в раздевалке. А К. заранее прихватил нож, чтобы припугнуть обидчика. Однако, при виде ножа И. только усмехнулся. И тогда К. нанёс ему шесть ударов, которые и оказались смертельными. На следствии и в суде убийца заявил, что раскаивается в содеянном, однако, отмечает, что потерпевший долго подводил его к такому криминальному решению.

В итоге Приморский краевой суд, изучив все обстоятельства данного уголовного дела, оставил приговор К. без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.