Еще одно нововведение для автолюбителей анонсировали во Владивостоке

Еще одно нововведение для автолюбителей анонсировали во Владивостоке

Источник фото: Vl.ru

В мэрии Владивостока анонсировали изменение скоростного режима на пригородной трассе. На участке от «Зари» до «Перевала» максимальную скорость снизят с 80 до 60 км/ч, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Vl.ru.

По данным ГИБДД, за 2021 год во Владивостоке произошло 735 ДТП. Определены места концентрации ДТП, их предстоит ликвидировать совместно с городской администрацией.

В частности, одним из главных очагов аварийности в городе назван проспект 100-летия Владивостока. ДТП здесь случаются на разных участках, поэтому решено поэтапно проводить работы для их предотвращения.

«К примеру, из-за несоблюдения скоростного режима нередко в районе остановки «Академическая» автолюбители, не справившись с управлением, врезаются в опоры освещения. Из-за ударов большой силы страдают люди. Есть и летальные случаи. Для ликвидации этого очага аварийности на первоначальном этапе рассматривается вопрос снижения разрешённого скоростного режима от остановки «Перевал» до «Фабрики «Заря» с 80 до 60 км/ч», – сообщили в мэрии.

Отметим, что не меньшую роль в аварийности на этом участке (как и на многих других улицах города зимой) играет отсутствующая разметка и грязный, почти невидимый разделительный барьер. Разметку обещают обновить весной, видимо, тогда же отмоют и леера.

Напомним, максимальную скорость на пригородной трассе подняли до 80 км/ч после того, как её саму реконструировали к саммиту АТЭС-2012. Ранее на трассе действовало обычное для города ограничение в 60 км/ч по ПДД, оно распространялось практически до Артёма. Изменить скоростной режим позволило не только качество дороги и большое количество полос, но и надземные пешеходные переходы. Долгое время оставался только один участок - возле остановки «Амурский залив», где действовало ограничение 40 км/ч из-за того, что виадук тут когда-то снёс грузовик, и переход оставался только наземный. Но и эту зебру в итоге убрали, восстановив виадук. 

Сейчас скорость на саммитовских трассах начинают снижать. Несколько дней назад скоростной режим снизили на Де-Фризе. Вместо 100 км/ч там теперь можно разгоняться только до 90 км/ч.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • «Только 40 км/ч»: схему дорожного движения изменят во Владивостоке

    10.06.2024 11:54
  • «Камеру подключили, штрафы летят»: Изменения «прочувствовали» водители во Владивостоке

    27.11.2022 15:05
  • Полетели первые штрафы с новых видеокамер, установленных во Владивостоке

    19.11.2022 16:45
  • Во Владивостоке установлены новые камеры, которые фиксируют нарушения ПДД (Список адресов)

    15.11.2022 18:05
  • Во Владивостоке ремонтируют проблемные участки дорог и ликвидируют очаги аварийности

    26.10.2022 17:03
  • Новый скоростной режим установили на трассе от «Зари»

    28.03.2022 14:17
  • Скорость «зашкаливала»: Названа причина смертельного ДТП во Владивостоке

    11.02.2022 16:00
  • На популярной трассе Владивостока вводят новый скоростной режим

    9.02.2022 19:09
  • Водитель пассажирского автобуса на пригородной трассе Владивостока возмутил автолюбителя

    13.05.2021 17:02
  • В Приморье на трассе А-370 "Уссури" разрешат скорость до 110 км/ч

    12.12.2014 12:05
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.