Выиграть билет на Камчатку предлагают приморцам

Жители Приморья при посещении музея имени Арсеньева с 3 февраля по 3 марта могут выиграть бесплатное путешествие на Камчатку, - сообщает "Вести: Приморье".
Как сообщили в пресс-службе культурного учреждения, для этого необходимо стать участником конкурса «Беринг. Ключ от Камчатки», организованного Музеем истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и Камчатским краевым объединенным музеем при поддержке Правительства Камчатского края.
Конкурсантам предстоит разгадать содержание письма Витуса Беринга, копия которого размещена на выставке «Судьба командора. Камчатские экспедиции Витуса Беринга».
«При определении победителя будет учитываться не только расшифровка, близкая к оригиналу, но и творческое переосмысление послания, креативность подхода к интерпретации, грамотность и логичность изложения. Кроме того, каждый член компетентного жюри может дать дополнительные баллы наиболее полной, по его мнению, заявке», - уточняют организаторы.
К участию в конкурсе приглашаются все гости Главного корпуса музея старше 12 лет. С 3 февраля посетителям будут выдавать копию письма, обработать которое необходимо до 3 марта (включительно). Порядок оформления конкурсных работ и порядок их предоставления жюри размещено на сайте музея.
Обладателя главного приза (бесплатный билет на Камчатку плюс организованные экскурсии по достопримечательностям соседнего региона), объявят 14 марта. Путешествие победителя в Петропавловск-Камчатский запланировано на 8-10 апреля.
Напомним, выставка, посвящённая капитану-командору Витусу Ионассену Берингу открылась в Главном корпусе Музея истории Дальнего Востока имени Арсеньева 8 сентября прошлого года. Четыре зала выставки — «Преодолеть», «Незнаемое», «Разные» и «Возвращение» — рассказывают о службе Беринга в России и Камчатских экспедициях, которые он возглавлял.
Проект, вошедший в культурную программу VI Восточного экономического форума, быстро завоевал популярность у жителей и гостей Приморья. С сентября выставку посетили более 16 тысяч человек.
Официальное закрытие выставки пройдет 20 марта. У тех, кто еще не успел побывать на ней, прикоснуться к удивительной истории жизни и подвига легендарного мореплавателя, еще есть такая возможность. Как и шанс выиграть увлекательное путешествие в прекрасный Камчатский край.
Организаторы советуют не откладывать экскурсию по Главному корпусу и получить больше времени на разгадку тайны письма командор