На инициативу «сверху» ответили в ГАИ Приморья

На инициативу «сверху» ответили в ГАИ Приморья

Столичный заммэра Максим Ликсутов предложил снизить нештрафуемый порог превышения скорости с 20 до 10 км/ч, но секретарь генсовета партии власти Андрей Турчак отклонил инициативу. Новость оказалась настолько резонансной, что на нее отреагировало МВД Приморья, сообщают «Вести:Приморье».

В полиции подчеркнули, что водитель должен вести автомобиль, учитывая не только установленные ограничения, но и погодные условия, состояние проезжей части, состояние и особенности транспортного средства, а скорость должна обеспечивать водителю возможность контроля за движением авто и предотвращения аварийных ситуаций.

«Помните, что ответственность за рулем несете только вы, а не дорожный знак! Берегите себя и окружающих!» - отметили в приморском ведомстве.

По данным Госавтоинспекции Приморского края, с начала 2022 года в крае зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия.

Андрей Турчак, отклонивший инициативу, отметил, что мера о понижении нештрафуемого порога скорости является не только избыточной, но и вредной: ограничение не повысит безопасность на дорогах, а только приведет к большему количеству штрафов. 

«Эта идея - только про то, чтобы глубже залезть в карманы граждан. Как и техосмотр в том виде, в котором мы недавно его отменили», - подчеркнул секретарь генсовета «ЕР».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Врезался в столб и загорелся: установлены обстоятельства жесткого ДТП на Русском острове

    29.03.2025 13:09
  • Фиксация камерой может стать основанием для лишения прав водителя

    18.06.2023 12:07
  • ГИБДД обратилась к приморцам в связи с предстоящим ухудшением погоды

    5.09.2022 16:51
  • Вылетел на "встречку": четыре человека пострадали в жестком ДТП в Приморье

    15.08.2022 22:11
  • ГИБДД дала приморцам специальные указания в связи с предстоящим ухудшением погоды

    13.03.2022 12:19
  • 2 ДТП со смертельным исходом зафиксированы в Приморье

    13.02.2022 11:22
  • Движение по популярной автотрассе в Приморье будет осуществляться по-новому

    26.01.2022 15:28
  • Депутаты поддержали отмену техосмотра

    10.09.2021 11:05
  • Секретарь генсовета партии «Единая Россия» поблагодарил ЦИК за оперативную и компетентную проверку всех фактов

    20.09.2018 10:06
  • Турчак назвал второй тур выборов в Приморье серьезным сигналом для ЕР

    18.09.2018 07:21
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.