На Дальний Восток обрушится суперциклон

На Дальний Восток обрушится суперциклон

С таким предупреждением выступил сайт Маглипогода, сообщают "Вести:Приморье".

По данным этого ресурса, суперциклон окажет влияние почти на весь Дальний Восток с 20 по 22 февраля. Ураганный ветер местами будет достигать 40 м/с. В морях Дальнего Востока ожидается очень сильный шторм и сильные осадки.

На погоду в Приморском крае суперциклон повлияет только косвенно. Ожидается усиление ветра и морозов. Теперь подробнее: 
18 февраля в Приморье ожидается спокойная и без осадков погода. Ночью в прибрежных районах еще сохранится ветер, а днем ветер везде ослабеет. Температура воздуха ночью от -18 °С до -28 °С, на побережье от -10 °С до -17 °С. Днем воздух прогреется от 0 °С до -10 °С. 
19 февраля на Приморье выйдет небольшой западный циклон. Ночью и днем ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой снег. При этом местами возможен кратковременный, но крупный снег. Наиболее вероятен снег на юго-востоке и на востоке края. Ночью потеплеет и составит всего от -10 °С до -20 °С, на севере местами до - 25 °С, на побережье местами до -5 °С. Днем воздух прогреется от 0 °С до -8 °С. Ветер слабый.
Далее западный циклон двинется на восток и вольется в систему будущего суперциклона. К этому времени, южный вихрь, будет проходить уже вдоль восточного побережья Японии. Затем циклон станет настолько огромен, что Приморский край окажется в западной, то есть как бы в тыловой части суперциклона. Начнется активное раскручивание атмосферы против часовой стрелки. На Приморье устремится холодный воздух с северных широт.
В связи с косвенным влиянием суперциклона, с 20 по 22 февраля, в Приморском крае ожидается холодная, ветреная и местами облачная с кратковременными осадками погода. На побережье края, особенно на востоке края ожидается сильный и временами штормовой ветер. Время от времени, через край, будут быстро проходить фронтальные спирали от циклона, которые местами будут вызывать кратковременный снег. В целом на три дня вернется настоящая зима. Будет холодно и ветрено при повышенной влажности. 
23 февраля в Приморском крае ожидается улучшение погоды и потепление. Ветер ослабеет. 
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.