Уходит с рынка: Сбербанк сделал заявление по выплатам вкладчикам

Уходит с рынка: Сбербанк сделал заявление по выплатам вкладчикам

Сбербанк принял решение уйти с европейского рынка. Об этом заявили в пресс-службе кредитной организации, сообщают «Вести:Приморье».

В текущей обстановке Сбербанк принял решение уйти с европейского рынка. Дочерние банки группы столкнулись с аномальным оттоком денежных средств и угрозой безопасности сотрудников и отделений.

В силу предписания Центрального банка России Сбербанк России не сможет осуществить поставку ликвидности в европейские дочерние банки.

При этом дочерние банки Сбербанка обладают высоким уровнем капитала и качеством активов, вклады клиентов застрахованы в соответствии с местным законодательством. Активов банка достаточно для осуществления выплат всем вкладчикам.

Напомним, ранее «Вести:Приморье» сообщали, СберБанк сделал официальное заявление о работе офисов и банкоматов после введения санкций. Клиенты Сбера могут, как и раньше, совершать все операции. Никаких ограничений сейчас нет — банк и все его сервисы работают в обычном режиме. 

Сбер снова существенно повысил ставки по вкладам. Со 2 марта в рублях максимальная ставка по вкладу СберВклад Прайм составит 21%.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.