Генпрокуратура требует от Роскомнадзора ограничить доступ к Instagram

Генпрокуратура требует от Роскомнадзора ограничить доступ к Instagram

Источник фото: pixabay.com

Генпрокуратура направила в Роскомнадзор требование об ограничении доступа к Instagram, сообщают «Вести:Приморье» со ссылкой на РИА Новости.

Ведомство также просит суд признать компанию Meta экстремистской организацией и запретить ее деятельность в России.

"В соответствии с федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности" Генеральной прокуратурой Российской Федерации направлено заявление в суд о признании Meta Platforms Inc. экстремистской организацией и запрете ее деятельности на территории России", — говорится в сообщении.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.