У приморца арестовали Toyota Land Cruiser за долг в полмиллиона рублей

У приморца арестовали Toyota Land Cruiser за долг в полмиллиона рублей

Источник фото: stock.adobe.com

После вмешательства судебных приставов взыскан материальный ущерб за поврежденный автомобиль. Виновник аварии произвел выплату денежных средств в размере 557 тысяч рублей после наложения ареста на его имущество.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю, превысив скорость, местный житель нарушил правила дорожного движения и совершил столкновение, в результате чего автомобилю пострадавшей стороны причинены механические повреждения. За возмещением причиненного ущерба гражданин обратился в суд. Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов по Анучинскому району УФССП России по Приморскому краю о взыскании с правонарушителя 557 тысяч рублей.

В ходе исполнительного производства судебный пристав применил комплекс мер принудительного характера, в том числе вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковском счете должника, и на его заработную плату, а также наложил арест на автомобиль Toyota Land Cruiser, 2003 года выпуска, предупредив владельца об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

Неплательщику разъяснили, что в случае неисполнения финансовых обязательств средство передвижения, после проведения оценки в установленном законом порядке, будет передано на реализацию, а вырученные денежные средства направят на оплату долга перед взыскателем.

Данные меры понудили мужчину погасить задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 38 тысяч рублей, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Лихачество на дороге обошлось жителю Владивостока в 300 тысяч рублей

    8.11.2023 09:03
  • Горе-мамаша, не желая содержать своего ребенка, едва не лишилась автомобиля

    16.03.2023 09:48
  • Более 100 тысяч рублей заплатил приморец за убитую косулю

    23.08.2022 10:56
  • Приморец едва не лишился двух элитных автомобилей

    27.06.2022 13:23
  • Страх потерять свое имущество заставил виновника ДТП возместить материальный ущерб

    22.03.2022 10:24
  • Жителю Приморья пришлось заплатить свыше 100 тысяч рублей, чтобы не потерять свое авто

    17.01.2022 11:25
  • Приморец может лишиться автомобиля и денежных средств на счетах из-за долга в 13 млн. руб.

    11.01.2022 16:16
  • Приморец с лихвой выплатил многотысячный долг физическому лицу

    6.12.2021 11:55
  • Житель Приморья оплатил 28 штрафов ГИБДД, не желая расставаться со своим автомобилем

    15.06.2021 15:06
  • В Приморье объявился автонарушитель-рекордсмен: 80 штрафов на 883000 рублей

    12.05.2021 14:05
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.