Взятки в ГИБДД: Названа сумма, которую получил  сотрудник ведомства

Взятки в ГИБДД: Названа сумма, которую получил  сотрудник ведомства

Прокуратура края признала законным возбуждение уголовного дела по факту получения взятки сотрудником ГИБДД, сообщают «Вести:Приморье».

По версии следствия, в апреле 2019 года начальник отделения №6 с дислокацией в г. Дальнереченске МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю  получил через посредника от кандидата в водители  взятку в размере 80 тысяч рублей за обеспечение успешной сдачи последним экзамена на получение права управление транспортными средствами. 

Общая сумма, переданная взяткодателем составила 120 тысяч рублей, 40 из которых присвоена посредником, пояснили в пресс-службе ведомства. 

Прокуратура Приморского края признала законным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении фигуранта по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Сегодня Фрунзенский районный суд г. Владивостока с учётом позиции представителя прокуратуры избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. 

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры края.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.