Ипотеку на выгодных условиях можно взять по новой госпрограмме в ВТБ

Выгодные условия по ипотеке для приморцев от банка ВТБ. Запущена новая государственная программа. Жители края смогут приобретать квартиры на льготных условиях. Репортаж Виктории Самусевой.

ВТБ - первый банк, который начал принимать заявки по новой госпрограмме. Процентная ставка по ней - 12%, это существенно ниже базовых ипотечных предложений банков. В ВТБ можно получить дополнительный дисконт, если использовать сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации сделки. Сумма кредита теперь выше, для жителей Приморского края она поднимется с 3 миллионов рублей до 6. Льготные условия распространяются на покупку у застройщика готовых и строящихся квартир и домов с земельным участком.

Виктор Кузьменко, управляющий ВТБ в Приморском крае:
"По прогнозам ВТБ, рынок ипотеки ждет перераспределение. Сложившаяся конъюнктура приведет к сокращению спроса на рынке вторичного жилья. Государственные программы поддержат новостройки. Кроме того, мы ожидаем, что некоторые застройщики начнут предлагать скидки на вновь возводимое жилье".

Застройщики, в свою очередь, не сбавляя темпов, готовят новые объекты для жителей Владивостока. Так, компания "Девелопмент Юг" ведет строительство сразу трех домов в районе Патрокла - на Сочинской, 15.

Петр Селиванов, руководитель Дальневосточного филиала компании «Девелопмент Юг»:

"Приморцы при выборе жилья обращают внимание не только на цену и расположение будущего дома. Сейчас приморцы все больше смотрят на то, что будет в построенном доме. Это хорошее комфортное благоустройство. Хорошие, правильные, эргономичные планировки, наполнение дома, инженерные инфраструктуры с современными технологиями".

В ВТБ напоминают, что приморцам по-прежнему доступны льготные семейная и дальневосточная ипотека. По прогнозам банка, в новых условиях на госпрограммы придется порядка 80% ипотечных кредитов.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.