Алексей Мордашов покинул первую строчку российского списка Forbes

Алексей Мордашов покинул первую строчку российского списка Forbes

Алексей Мордашов, яхта которого недавно зашла во Владивосток, покинул первую срочку в российском списке Forbes, - сообщает "Вести: Приморье".

За последние пару месяцев состояние российских миллиардеров в глобальном рейтинге Forbes упало на 42%, с $606,2 млрд до $352,8 млрд.

Совладелец «Северстали» Алексей Мордашов попал под санкции Евросоюза и Великобритании и потерял за последние два месяца 16 млрд. долларов. На сегодня, по данным Forbes, его состояние оценивается $13,2 млрд долларов. Таким образом Мордашов уступил пальму первенства Владимиру Лисину, который и возглавил российскую часть списка Forbes. Состояние бенефициара НЛМК на сегодня оценивается в $18,4 млрд, хотя он и потерял за последние два месяца почти 8 млрд долларов.

Тем временем, самым богатым человеком в мире стал Илон Маск. Именно он возглавил мировой список Forbes, обогнав Джеффа Безоса, который признавался богатейшим человеком в мире на протяжении 4 лет.

За год состояние Маска увеличилось на $68 млрд, до $219 млрд, состояние Безоса уменьшилось на $6 млрд, до $171 млрд.

Напмоним, яхта Алексея Мордашова на днях зашла во Владивосток. Сменить Сейшельские острова на порт в Приморье заставили санкции. Олигарх уже лишился суперяхты Lady M - она арестована итальянской полицией. Nord успел покинуть недружественные воды и сейчас восхищает жителей и гостей дальневосточной столицы.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.