«Есть большая вероятность»: С чем столкнутся клиента Сбербанка после введенных санкций

«Есть большая вероятность»: С чем столкнутся клиента Сбербанка после введенных санкций

Клиента Сбербанка могут столкнуться с тем, что приложения Сбербанка и Альфа-банка уйдут из App Store и Google Play, сообщают «Вести:Приморье».

Приложения Сбербанка и Альфа-банка, вероятно, пропадут из магазинов приложений App Store и Google Play после введения санкций США, считает председатель совета Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктор Достов.

«Поэтому есть большая вероятность, что приложения из App Store уберут», — сообщил «РИА Новости» господин Достов. Клиенты Альфа-банка и Сбербанка, у которых гаджеты Apple, смогут пользоваться мобильным банком через веб-браузеры, считает он.

Пользователи гаджетов на Android смогут скачать приложение прямо с сайта кредитной организации, минуя Google Play, отметил эксперт.

Напомним, ранее «Вести:Приморье» сообщали, Санкции введены: Сбербанк и Альфа-банк сделали заявление для граждан. Вашингтон анонсировал введение полных блокирующих санкций, которые предусматривают заморозку активов финучреждений и введение запрета для граждан.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.