Ударит по женщинам: еще одна известная компания заявила об уходе из России

Ударит по женщинам: еще одна известная компания заявила об уходе из России

Источник фото: pixabay.com

Шведская компания Essity, владеющая торговыми марками Zewa, Libero и Libresse, сообщила об уходе с российского рынка, - сообщает "Вести: Приморье". Компания является одним из ведущих производителей гигиенической продукции, в том числе женских прокладок, туалетной бумаги, салфеток и др.  

«Условия Essity для ведения бизнеса в России ухудшились. В результате активы компании в России были обесценены примерно на 1,4 млрд шведских крон. Кроме того, начата работа по выходу с российского рынка», -  заявил глава компании Магнус Грот.

В России у производителя три фабрики и около 1300 сотрудников, которые вероятнее всего останутся без работы.

После введения антироссийских санкций ряд известных брендов покинул российский рынок. Так, французский косметический бренд L’Occitane закрывает все магазины в России, в том числе приостанавливается онлайн-продажа. О решении приостановить работу в РФ сообщили шведские компании IKEA и Obi. Также из РФ ушли многие магазины одежды, в том числе, H&M Group, Zara, Nike, Adidas и другие.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.