Доследственную проверку начали во Владивостоке по факту столкновения танкера с сухогрузом

Доследственную проверку начали во Владивостоке по факту столкновения танкера с сухогрузом

Источник фото: Восточное МСУТ СК России

Стали известны подробности инцидента с двумя судами в порту Владивостока. Приморским следственным отделом Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по факту столкновения сухогруза и водонавливного судна.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Восточное МСУТ СК России, предварительно установлено, что 22 мая около 17 часов местного времени в бухте Улисс порта Владивосток при швартовке танкера «Лотос», для погрузки пресной воды, произошел навал на теплоход «Вячеслав Анисимов». Вследствие этого сухогруз получил повреждение в виде пробоины в районе топливного бака.

В результате инцидента пострадавших нет, разлив топлива составил около 100 литров, течь устранена, в целях предотвращения разлива нефтепродуктов выставлены боновые ограждения. Предварительно ущерб, причиненный судну, составляет около 200 тыс. рублей.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.