Яхта Nord зависла в российских водах

Яхта Nord зависла в российских водах

Источник фото: vl.ru /

 Судно российского олигарха Алексея Мордашева, покинувшее порт Владивосток 22 мая, дрейфует у входа в Уссурийский залив недалеко от Владивостока, сообщают «Вести:Приморье» со ссылкой на данные сайта Marinetraffic.

Отметим, первоначально сообщалось, что яхта направилась в корейский порт Пусан.

Напомним, что одна из самых больших яхт в мире Nord, по данным источников Forbes, принадлежащая миллиардеру Алексею Мордашову, зашла в бухту Золотой Рог во Владивостоке 31 марта после 18-дневного плавания с Сейшельских островов. По данным местных тг-каналов, сутки аренды пирса у морского вокзала Владивостока стоит 102240 рублей. Яхта пробыла во Владивостоке чуть меньше двух месяцев. Таким образом, «парковка» яхты Nord у морвокзала Владивостока обошлась олигарху Мордашеву как минимум в 5 млн. рублей. 

Длина яхты Nord — 142 м, она была построена в 2021 году. По словам источников на яхтенном рынке, судно принадлежит бенефициару «Северстали» Мордашову. Основатель Yacht Harbour Дмитрий Семенихин оценил строительство яхты в $ 300 миллионов. По словам владельца Noble Community Yachts Кирилла Авдеева, ее цена может составлять около $ 500 миллионов.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.