Отец погибшего десантника высказался о провокации приморских депутатов-коммунистов
Отец погибшего в ходе спецоперации на Украине российского десантника высказался о провокации группы депутатов КПРФ в Законодательном собрании Приморья.
"Я Овчинников Максим Валерьевич - отец десантника Овчинникова Владислава Максимовича, погишего в ходе спецоперации на Украине в бою... Считаю, что спецоперация проходит правильно. Необходима для нашей страны, которая должна освободить от нацизма не только нашу страну, а весь мир. Считаю, высказвания против спецоперации - предательством России и всего нашего народа", - говорит Максим Овчинников. Соотвествующее видео опубликовано в Телеграм-канале "Вести: Приморье".
Напомним, сегодня на заседании Законодательного Собрания в Приморье депутаты от фракции КПРФ Леонид Васюкевич и Геннадий Шульгин нарушили регламент проведения заседания парламента и зачитали обращение, в котором, в частности, призывали руководство страны «немедленно вывести российские войска с территории Украины».
Лидер приморских коммунистов Анатолий Долгачев заявил, что его коллеги «совершили демарш, не согласованный с позицией партии».
Глава краевого парламента Александр Ролик назвал поступок вышеуказанных депутатов «политической провокацией».