«С ужасом жду 20-е число»: Горожане рассказали о проблеме в многоэтажке

Житель Владивостока обратился в Сети к горожанам с вопросом о воде, вернее, чувствуют ли жители многоквартирных домов неприятный запах при ее включении, сообщают «Вести:Приморье».
Автор поста отмечает, что периодически вода из-под крана сильно пахнет йодом. И спрашивает, является ли это явление нормальным.
При этом автор уточняет, проживает в районе Второй Речки, на улице Бородинской.
Горожане в тг-канале vtoryak.vdk решили рассказать, кто из них еще испытывает неудобства при использовании в квартире воды.
«В Изумрудном горячая вода темно-коричневого цвета. И причина на во ВПЭС, а что-то застройщик намудрил.На Давыдова после дождей холодная вода имеет неприятный запах и становится светло-коричневой. Или не у всех?»,
«Живу на Шошина, не замечала чтоб посторонние запахи были».
«Я живу на Давыдова. Не замечала, что вода плохая. Прозрачная, без запаха постороннего».
«Очень воняет!!! Давно хотела об этом спросить у жителей второй речки. Как у других. У нас сильно воняет, не пахнет, а именно воняет. Даже больше не йодом, а как канализацией. Живу на Кутузова».
«У нас нормальная, Русская 58».
«Живём на снегопади. Пахнет вода переодически то холодная то горячая то йодом, то водорослями, а бывает и вообще как будто у тухлого берега моря стоишь. Писали в организации - ответ-все норм! Узнавайте причину у УК. А УК тут причем.... Вот так и живем. Это притом что до прошлого года ничего не пахло ..... Как районы через речку присоединили так запахло».
«Живем на Давыдова (12, низина), сейчас вода отличная, но вот в прошлом году, когда отключали горячую, были проблемы с холодной водой: и цвет не прозрачный, и запах (то металлом, то тиной, то каналезой). Дали горячую - все нормально. Вот, с ужасом жду 20-число (должны горячую отключить)».
«Седанка. Тоже есть запах у горячей воды».
«100-летия, 145 - холодная вода воняет хлоркой постоянно».
Орфография и пунктуация авторов поста и комментариев сохранены.