Яхта вне закона: житель Владивостока нанес многомиллионный ущерб государству

Яхта вне закона: житель Владивостока нанес многомиллионный ущерб государству

Источник фото: freepik.com

Заместитель Дальневосточного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Владивостока Приморского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Дальневосточную транспортную прокуратуру, обвиняемый в сентябре 2020 года переместил на таможенную территорию Евразийского экономического союза моторное плавсредство и заявил о применении процедуры его временного ввоза, что позволило получить освобождение от уплаты таможенных платежей.

Однако по истечении установленного срока транспортное средство с территории Российской Федерации не вывез, а продолжил использовать его в личных целях, уклонившись от уплаты таможенных платежей в размере более 16,3 млн рублей.

Уголовное дело прокуратура направила во Фрунзенский районный суд г. Владивостока Приморского края для рассмотрения по существу.
В ходе расследования ущерб от совершения преступления погашен обвиняемым в полном размере. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
  • "Не шути с таможней": житель Владивостока отправится в колонию на 3,5 года

    6.06.2025 14:26
  • Генпрокуратура утвердила обвинения членам приморской ОПГ

    26.02.2025 19:30
  • В Приморе бизнесмен не доплатил государству таможенных платежей на сумму свыше 20 млн. руб.

    29.08.2024 13:20
  • Штраф или «уголовка»: Перчатки встали «боком» предприимчивому предпринимателю

    19.10.2022 10:51
  • Миллионы, заработанные на "помогаечном" бизнесе, придется отдать государству

    17.09.2020 09:04
  • Организатора «помогаечного» бизнеса отдали под суд в Приморье

    30.07.2020 09:18
  • Контрабандистку-"челночницу" отдали под суд в Приморье

    13.09.2019 13:27
  • Житель Владивостока заплатил таможенную пошлину в 75 млн. рублей

    10.08.2018 11:32
  • Экономия на таможенных платежах привела находкинского предпринимателя в суд

    12.07.2018 14:50
  • В Находке возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты в федеральный бюджет 12,8 млн рублей

    23.12.2013 17:22
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.