Константин Шестаков отчитался о проделанной за год работе и поделился планами на будущее

Что сделано за год и какова стратегия развития Владивостока? Сегодня на эти вопросы ответил глава дальневосточной столицы Константин Шестаков. С отчётом он выступил перед депутатами городской Думы, журналистами и общественностью. Подробности - у Марии Ежевской.

Полный зал: педагоги, спортсмены, представители общественных организаций. Так многолюдно на заседании Думы Владивостока — нечасто. Итогами работы делятся глава города и спикер представительного органа. Константин Шестаков на должности чуть менее года, подмечает, вся команда работала с огромной самоотдачей.

Константин Шестаков, глава Владивостока: «Если говорить о том, что мы выполнили в течение года, есть объектные критерии — мы привлекли 13 миллиардов? Привлекли. Кто-то делал до этого? Нет. Мы на 97% выполнили бюджет, а это значит, что те средства, которые были направлены в муниципалитет использовали эффективно».

Во Владивостоке появилось 9 новых общественных территорий: среди них пляж на Ахлестышева, и сопка Бурачка, сразу две набережных в районе Второй Речки. Почти в 170 дворов города провели освещение. Комплексный ремонт прошёл на 30 участках дорог, модернизировано 98 светофоров, поставлено 28 новых остановок.

Городские власти перестали замалчивать о состоянии школ и детсадов — на их ремонты в 2021-ом дополнительно выделено 100 млн рублей. На этот год - 290 млн. Сейчас, отметил Константин Шестаков, идёт подготовка заявки на федеральный конкурс для капитального ремонта 25 школ. Основательно глава взялся и за изношенные теплосети. В ближайшие два года отремонтируют 20 километров магистралей, на это уйдет 1,5 млрд рублей. Планы у руководства города есть не только на '22-ой. По поручению президента здесь приступили к формированию мастер-плана развития Владивостока до 2050 года.

Константин Шестаков, глава Владивостока: «Мы ещё в середине пути, но общие векторы уже понятны. Остров Русский — реализация, как научного технологичного спортивного туристического центра. Буквально несколько дней назад был осмотрен участок в районе п. Экипажный под строительство второй очереди ДЦ «Океан».

Согласно плану - Морская набережная города должна пройти от Токаревской кошки до Седанки; восстановлен исторический центр; открыт огромный зеленый парк в районе Ботанического сада; а общественный транспорт и дороги ждёт полная модернизация.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Константин Шестаков отчитался о работе администрации Владивостока за 2024 год

    27.03.2025 21:10
  • С Новым годом поздравил жителей края Константин Шестаков

    31.12.2024 18:00
  • Глава Владивостока отчитался о своей работе и деятельности администрации

    14.03.2024 15:27
  • Одну из лучших в стране инфраструктур позволит создать мастер-план Владивостока

    14.03.2024 10:48
  • С Новым годом поздравил жителей края Константин Шестаков

    31.12.2023 16:00
  • «Мнение»: Константин Шестаков о мастер-плане Владивостока

    8.07.2023 09:05
  • Глава Владивостока отчитался о работе администрации перед губернатором и депутатами

    24.05.2023 21:13
  • Константин Шестаков и Андрей Брик отчитались перед депутатами Думы Владивостока

    23.06.2022 21:05
  • Создание единой 18-километровой набережной планируется во Владивостоке

    23.06.2022 12:05
  • «Интервью»: Константин Шестаков о ВЭФ, цифровизации, благоустройстве территорий

    12.09.2021 08:59
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.