За неделю в Приморье импортировано более 1,3 тыс. тонн фруктов и ягод из КНР

За неделю в Приморье импортировано более 1,3 тыс. тонн фруктов и ягод из КНР

Источник фото: stock.adobe.com

По информации, поступившей с фитосанитарных контрольных постов, с 20 по 26 июня 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проверено 5 466,4 тонны плодоовощной продукции, ввозимой на территорию Приморского края из КНР, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю.

За отчетный период Управлением Россельхознадзора проконтролирован импорт 794,7 тонн томатов, 210 тонн перцев, 350 тонн лука и чеснока, 74,5 тонн разнообразной зелени, 33,2 тонны огурцов, 219,9 тонн баклажанов, кабачков, тыквы, редиса, редьки, батата и имбиря, 816 тонн свежей капусты, 1293,4 тонны моркови, 88,7 тонны свеклы, 6,9 тонн кукурузы, 1,1 тонна бобовых, 30,1 тонны грибов, а также 234,2 тонны картофеля.

За отчетный период в Приморье из КНР поступило 1313,7 тонн свежих фруктов и ягод.

Фитосанитарный контроль поступающей на территорию Приморского края подкарантинной продукции проводится инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на складах временного хранения в зоне действия таможенных постов в штатном режиме.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.