Впервые после ковидных ограничений пассажирское судно отправилось из Южной Кореи во Владивосток

28 июня из Тонхэ во Владивосток вышел паром «Восточная мечта» с несколькими корейскими и российскими пассажирами на борту. Обратно судно, как предполагается, пойдет с 19 сотрудниками корейских компаний, покидающих Приморский край, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на представительство МИД во Владивостоке.
По данным южнокорейских СМИ, если пилотная операция пройдет без проблем, то собственник «Doowon Merchant Marine» начнет подготовку к возобновлению регулярных рейсов с пассажирами со следующего месяца.
Напомним, что пассажирские перевозки на направлении были приостановлены в марте 2020 года из-за воздействия COVID-19.
Распоряжением № 1552-р от 14 июня 2022 года Россия сняла все ограничения (кроме наличия отрицательного ПЦР-теста) для иностранных граждан, въезжающих в страну через воздушные и морские пункты пропуска.