На 100 тысяч: Свою схему «продажи» продуктов придумала жительница Приморья

На 100 тысяч: Свою схему «продажи» продуктов придумала жительница Приморья

Источник фото: pixabay.com

Жительницу Артема, которая обманула 11 доверчивых граждан, привлекли к ответственности, сообщают «Вести:Приморье».

В Приморье полицейские задержали мошенницу, обманувшую одиннадцать доверчивых граждан на 100 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы. Женщина рассказала, что неизвестная, путем обмана завладела ее денежными средствами в размере 26 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой.

31-летняя жительница Артема была задержана и доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания.

Ранее задержанную привлекали к уголовной ответственности за растрату чужого имущества, отметили в пресс-службе ведомства. 

Полицейские установили: в Интернете женщина создала групповой чат, где разместила информацию о продаже и доставке продуктов питания. Предприимчивая гражданка предлагала по ценам ниже рыночных приобрести сахар, крупы, мясную продукцию.

Потенциальные покупатели переводили на счет лже-продавца оплату за товары. После этого она переставала выходить на связь.

Установлена причастность подозреваемой к 11 эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела. Санкция статьи за мошенничество предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении фигурантки избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.