Спасались от кальмара: специалисты прокомментировали драматичное видео с побережья Приморья

Спасались от кальмара: специалисты прокомментировали драматичное видео с побережья Приморья

Источник фото: pixabay.com

В Находке граждане стали очевидцами массового выброса рыбы на берег. Огромное количество, скорее всего, это анчоус, выбросило на берег городского пляжа Рица. Учёные предполагают, что они спасались от кальмара, сообщают «Вести:Приморье».

Когда анчоус в массе подходит к берегу, его часто начинает гонять всякая живность типа кальмара, скумбрии или лакедры. Жертву пытаются загнать в закрытую бухту к поверхности. Соответственно, там, где меляк, анчоус в определённый момент упирается в берег, начинается паника, и он выбрасывается. Это совершенно нормальная и здоровая рыба. Если её посолить, она будет очень неплохой на вкус. Однако есть её надо как можно быстрее – у такого крупного анчоуса жир быстро прогоркает, -

пишет news.vl.

Напомним, «Вести:Приморье» сообщали, Бьется в конвульсиях: Огромное количество рыбы выбросило на берег (видео). Огромное количество, скорее всего, это анчоус, выбросило на берег городского пляжа Рица. Очевидцы поясняют, рыба живая, лежит на берегу и бьется в конвульсиях.

 

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.