«Станет обязательным»: Очередное нововведение для водителей от ГИБДД

«Станет обязательным»: Очередное нововведение для водителей от ГИБДД

Глава ГИБДД Михаил Черников на заседании президиума Общественного совета при МВД анонсировал нововведение, которое коснется автовладельцев, сообщают «Вести:Приморье».

В ГИБДД уточнили, что считают необходимым обязать водителей устанавливать знак «Дети» на автомобили в случае перевозки несовершеннолетних.

«Многие лепят такие знаки нестандартного образца — «Ребенок в машине». Может, давайте сделаем на законодательном уровне. На автобусы при перевозке детей прикрепляется соответствующий знак «Дети». И это помогает: когда движешься в транспортном потоке, видишь, что ребенок в автомобиле, уже относишься по-другому, даже проезжая мимо», — сказал Михаил Черников.

Отметим, во Владивостоке инспекторы ДПС помогли женщине с грудным ребенком, которой стало плохо за рулем автомобиля.

Во время патрулирования маршрута по улице Выселковая, 54 наряд ДПС в составе капитана полиции Эрнеста Саркисяна, лейтенанта полиции Евгения Москвичева и капитана полиции Андрея Ерпылева обратили внимание на автомобиль Honda Fit, за рулем которого была женщина. Она в паническом состоянии просила прохожих помочь ей и вызвать скорую помощь.

На заднем пассажирском сиденье находился грудной ребенок в автолюльке, плакал. Пока Евгений успокаивал ребенка, Андрей вызывал скорую помощь и звонил родственникам.

«Вчера ехала за рулем с трехмесячной малышкой, в районе Выселковой мне стало резко плохо, онемела сначала одна рука, потом вторая, далее стал неметь язык…потом попросила людей вызвать скорую помощь, за что им огромное спасибо. Ребята из краевого ГИБДД остановили первую проезжавшую карету скорой помощи, они оказали мне первую помощь, позвонили родственникам, дождались, пытались успокоить малышку, так как я была не в состоянии. Спасибо всем, кто остался неравнодушным и помог мне в этой ситуации», – поблагодарила полицейских и неравнодушных граждан женщина.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.