Сель накрыл дома: Прокуратура проводит проверку по факту гибели ребёнка

Сель накрыл дома: Прокуратура проводит проверку по факту гибели ребёнка

Прокуратура проводит проверку  по факту гибели ребёнка в Ольгинском районе, сообщают «Вести:Приморье».

Предварительно установлено, что в ночь на 17 июля 2022 года  произошел сход грунта с сопки Ключевая на два жилых дома в поселке Тимофеевка в Ольгинском районе, в результате чего погиб ребёнок 2020 г.р.

 

Прокуратура Ольгинского района организовала проверку по факту произошедшего, в ходе которой будет дана оценка, в том числе соблюдению требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

На контроле прокуратуры также находятся ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту органом предварительного расследования по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По результатам проверки, при наличии оснований, будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.