Житель Приморья проиграл суд против H&M

Громкое дело сегодня, 20 июля, рассмотрели в Спасском районном суде Приморского края. Юрист из Владивостока Дмитрий Качан подал иск к магазину H&M. Дмитрий Качан считает, что популярная сеть, торгующая одеждой, подвергает россиян дискриминации.
После начала специальной военной операции сеть закрыла все свои магазины в стране и опубликовала пресс-релиз, в котором обосновала остановку работы тем, что компания «глубоко обеспокоена трагическими событиями на Украине».
Дмитрий Качан считает, бренд одежды ущемляет россиян в праве делать покупки на работающем сайте и фактически подал иск о дискриминации российских покупателей по национальному признаку. Однако суд с доводами юриста не согласился, сообщают из зала суда корреспондент "Вести:Приморье" Виктория Шандыбина.
Все подробности смотрите в выпуске "Вести:Приморье" в 21-05 на телеканале "Россия 1".