Гостевой маршрут отремонтируют в столице Дальнего Востока

Комплекс работ на гостевом маршруте Владивостока выполнят дорожники к старту Восточного экономического форума. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу правительства региона, средства на ремонт улично-дорожной сети направлены Правительством России по предложению губернатора Приморья Олега Кожемяко.
Как сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, работы на трассе уже идут. Планируется отремонтировать участки на подъезде к Владивостоку от автодорог Хабаровск – Владивосток, поселок Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка, поселок Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл, подъезд к аэропорту Владивостока, а также дороги на низководном мосту полуостров Де-Фриз – Седанка и на мосту через бухту Золотой Рог.
Работы контролируются краевым министерством транспорта и администрацией Владивостока. 10 августа специалисты ведомств совместно с представителями ГИБДД и подрядными организациями проинспектировали ход ремонта и на месте определили дополнительный объем необходимых работ.
«Сегодня осмотрели участки гостевого маршрута от аэропорта и до Русского. Объем работ определен, по итогам сегодняшней комиссии добавим дополнительные мероприятия. В основном это ремонт дорожного покрытия, восстановление технических средств организации дорожного движения – барьерное ограждение, знаки, дорожная разметка. Также будем ремонтировать надземные пешеходные переходы», – рассказали в Примуправтодоре.
По словам специалистов, работы планируется завершить до начала проведения Восточного экономического форума.