Останки дочери Арсеньева не нашли в Благовещенске

Останки дочери Арсеньева не нашли в Благовещенске

Дочь писателя-краеведа Владимира Арсеньева пока не смогут перезахоронить рядом с могилой отца во Владивостоке. В районе надгробия Натальи Арсеньевой на кладбище в пригороде Благовещенска в течение трёх дней проводились работы, но останков так и не нашли, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Vl.ru

В течение трёх дней, с 23 по 25 августа, на кладбище в пригороде Благовещенска проводились работы по эксгумации останков дочери Владимира Арсеньева Натальи, чтобы в дальнейшем перезахоронить их на Морском кладбище Владивостока вблизи могилы писателя. Под памятником и на прилегающей территории сотрудники благовещенского муниципального ритуального предприятия сделали около десяти раскопов углублением более двух метров. Но каких-либо биологических останков найдено не было, сообщает пресс-служба Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева.

«В этой ситуации принято решение работы временно приостановить. Следующим шагом станет принятое коллегиальным решением официальное обращение в правоохранительные органы с просьбой о проведении дополнительной проверки и установлении точного места захоронения Н. В. Арсеньевой или признание утраты такового», – сообщили в музее.

Напомним, дочь Владимира Арсеньева Наталью хоронили в 1970 году коллеги по ресторану «Амур», где она работала посудомойкой. Забытую могилу нашли лишь в 2015-м. За долгие годы надгробие, да и сами останки, могли сместиться на несколько метров, в том числе из-за грунтовых вод.

Ранее сообщалось, что в Благовещенстве началась эксгумация останков дочери Владимира Арсеньева. Останки хотели перевезти во Владивосток и с почестями захоронить в мемориальной части Морского кладбища, вблизи могилы отца. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Памятную доску Маргарите Арсеньевой открыли во Владивостоке

    31.10.2023 15:54
  • Во Владивостоке отреставрировали могилу Владимира Арсеньева

    25.08.2022 16:54
  • В Благовещенске началась эксгумация останков дочери Владимира Арсеньева

    25.08.2022 14:30
  • В Благовещенске начались работы по эксгумации останков дочери Владимира Арсеньева

    24.08.2022 18:12
  • Останки дочери Владимира Арсеньева перезахоронят во Владивостоке

    20.06.2022 19:56
  • ФСБ поделилась уникальными документами о жизни семьи Владимира Арсеньева

    10.09.2021 12:55
  • Полное собрание сочинений Владимира Арсеньева выходит в Приморье

    4.06.2021 14:33
  • Ритуальные компании бетонируют забытые могилы. На Морском кладбище – инвентаризация

    6.11.2020 21:05
  • Городская похоронная служба обратилась к владивостокцам с предупреждением

    24.10.2020 14:31
  • На месте захоронения останков героя Великой Отечественной войны установят памятник

    11.06.2018 10:50
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.