Разминка перед тайфуном: в Приморье за ночь выпало 64 мм осадков

Прошедшей ночью фронт смещался над Приморьем, повсеместно прошли дожди. В основном выпали сильные дожди, 17 — 45 мм, в Партизанском районе и на побережье Лазовского — очень сильные, 50 — 64 мм. Меньше всего дождей пришлось на север края, 1 — 14 мм. Ночью температура воздуха опустилась до +10…+15 °C.
Во Владивостоке ночью прошел сильный дождь, 45 мм. Порывы северного ветра достигали 14 — 16 м/сек, температура понизилась до +13…+14 °C.
Напомним, по прогнозам синоптиков, тайфун HINNAMNOR 6 сентября выйдет в Японском море. А в ночь на 7 сентября подойдет к восточному побережью Приморского края. Давление в его центре прогнозируется 980 — 985 гПа.
Влияние тайфуна на край начнется уже в ночь на 6 сентября, дожди усилятся при приближении вихря. Наибольшее воздействие тайфуна на Приморье ожидается днем 6 и ночью 7 сентября: практически повсеместно пройдут сильные, во многих районах очень сильные дожди. На большей территории усилится ветер, на побережье до штормового.
Днем 7 сентября интенсивность дождей уменьшится, но сильный ветер сохранится.
В ночь на 8 сентября погода станет налаживаться: дожди начнут постепенно прекращаться, ослабеет ветер.