Похолодание, снег, «возвращение лета» и удар волнового циклона - прогноз на неделю от Маглипогода

Похолодание, снег, «возвращение лета» и удар волнового циклона - прогноз на неделю от Маглипогода

Источник фото: маглипогода

Сайт Маглипогода опубликован подробный прогноз погоды на предстоящую неделю, сообщают "Вести:Приморье". Природа приготовила целый "букет" погодных сюрпризов для приморцев.

В ночь с 18 на 19 сентября в крае местами пройдут кратковременные дожди, которые прекратятся к утру  понедельника. Ветер северо-западный сохранится от слабого до умеренного. Температура воздуха от +12 °С до +17 °С. 
Днем 19 сентября в понедельник ожидается переменная облачность и местами возможны незначительные короткие дожди. Но на большей части края ясного неба будет больше. Утром начнет усиливаться северо-западный или северный ветер, который весь день потом будет дуть на большей части края от умеренного до сильного, а местами очень сильный. Похолодание продолжится и днем температура составит всего от +11 °С до +18 °С. Естественно на южном побережье будет теплее всего. Это будет довольно прохладный день по погоде. Даже во Владивостоке, где температура будет почти самой высокой - около +17 градусов, но ветер будет северный до 18 м/с, то по ощущением будет холодно. В общем в понедельник погода будет по осеннему прохладной. 
Вечером похолодание только будет усиливаться. 
В ночь с 19 на 20 сентября похолодание еще сильнее продолжится и температура резко снизится. В северных районах местами пройдут небольшие осадки в виде дождя, дождя со снегом или дождя переходящего в мокрый снег. Особенно наиболее вероятен мокрый снег в горных районах в северной половине края. На остальной территории края осадки маловероятны. Но везде будет очень холодно, а на побережье еще и сильный ветер. Температура воздуха ночью от +2 °С  до +9 °С, на южном побережье местами до +12 °С, на севере края и в горных районах ожидаются местами заморозки до -2 °С. 
Днём во вторник 20 сентября ожидается в основном солнечная, очень холодная и очень ветреная погода. На севере края ожидается переменная облачность и местами возможны незначительные осадки. Весь день будет ветер, местами сильный, а на востоке края местами штормовой. Это будет первый такой очень холодный день, в этом году после лета. Температура днем в максимуме составит всего от +5 °С до +15 °С. Так, что советую всем уже одеваться теплее в этот день. По ощущениям будет очень холодно. 
В среду 21 сентября ожидается солнечная и без осадков погода на всей территории края.
Ночью ветер ослабеет, будет сильная роса, а местами сильный иней. Температура воздуха ночью от -2 °С до +6 °С, на побережье до +11 °С. Это будет самая холодная ночь на этой неделе.
Днем будет солнечно и спокойно. Ветер будет слабый, переменных направлений. Температура воздуха от +12 °С до +18 °С. 
В четверг 22 сентября начнется потепление. Ветер сменится на южное направление. Погода снова вернется на летний лад. Ночью температура повысится, а днём станет тепло. Температура воздуха днем ожидается от +17 °С до +24 °С. 
Далее ожидается ухудшение погоды. 23 сентября в пятницу к Приморскому краю подойдёт западный циклон. В ночь с 23 на 24 сентября возле Приморья есть вероятность образование волнового циклона. В общем, к выходным в Приморье ожидается ухудшение погоды.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.