Новое общественное пространство появится во Владивостоке

Новое общественное пространство появится на Карбышева. Во Владивостоке продолжают благоустраивать дворовые территории по новой федеральной программе «1000 дворов Дальнего Востока», сообщают «Вести:Приморье».
Специалисты внесли улицу Карбышева в число тех территорий, которые преобразятся в этом году. Здесь приведут в порядок дворовые территории и создадут полноценный сквер.
Ремонт затронет почти полтора десятка дворов. Так, ремонтные работы пройдут во дворах домов № 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 46а, 46б, 48, 50, 50/1, 50/2. А вот новое общественное пространство будет организовано на участке между домами № 50 и 50/1.
Для жителей, кто любит тишину и покой, создадут зону тихого отдыха. Кроме того, появятся детские и спортивные площадки. Для тех, кто любит активный отдых - создадут памп-трек.
Не забыли и о братьях наших меньших. Здесь будет обустроено место для выгула домашних животных.
В администрации города напомнили, в федеральную программу «1000 дворов Дальнего Востока» в этом году вошли семь территорий Владивостока. Это дворы на улицах Успенского, Добровольского, Верхнепортовой, Прапорщика Комарова, Карбышева, Русской и Окатовой.
Также отмечается, что специалисты к работам подходят комплексно. Такое решение предполагает не только благоустройство дворовых территорий, но и формирование основных пешеходных связей между ними, создание дополнительных парковочных мест за пределами дворов и появление внутриквартальных скверов.
Кроме того, во Владивостоке продолжается реализация краевой программы «1000 дворов».
Всего в этом году во Владивостоке будет отремонтировано 163 двора.
При этом общественные наблюдатели и жители района стоят контролируют сроки и качество проводимых работ.