Скандал назревает: активисты вызвали полицию в книжный магазин Уссурийска

В Уссурийске активисты вызвали полицию, когда узнали, что в местном книжном магазине «Читай Город» продают книги, пропагандирующие нетрадиционные половые отношения, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Телеграм-канал Марка Чернослива.
"Две недели назад Владимир Путин говорил, что это нам не приемлемо. Но у нас в Уссурийске предлагают такой богатый ассортимент книг, которые пропагандируют западные ценности, однополые браки. Молодежь может покупать, читать о любви мужчины к мужчине, девушки к девушке... И о том, как прекрасно иметь два папы...", - рассказывает местный житель.
Продавец магазина сообщила, что против продажи таких книг. Но на ассортимент она влиять не может. Мол, это сетевой магазин с головным офисом в Москве.
Напомним, депутаты Госдумы РФ приняли решение рассмотреть на следующей неделе законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.
"В проведённом опросе приняли участие более 1 млн 680 тыс человек. Абсолютное большинство высказалось за необходимость запрета пропаганды нетрадиционных отношений. В этой связи вчера провели парламентские слушания. Принято решение на следующей неделе, в четверг, рассмотреть соответствующие законопроекты", - сообщил председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.
Предполагается, что штрафы за нарушение закона составят до 800 тыс рублей для физических лиц и до 10 млн рублей — для юридических.
"Мы должны защитить наших граждан и Россию от деградации и вымирания. От тьмы, распространяемой США и европейскими государствами", - оттметил Володин.
Источник видео - Марк Чернослив.