Осьминог и кальмар не смогли «проникнуть» в Приморье

Осьминог и кальмар не смогли «проникнуть» в Приморье

Управлением Россельхознадзора приостановлен ввоз в Приморье 24 тонн солено-сушеных кальмаров и осьминогов из Китая, сообщают «Вести:Приморье».

При ввозе на территорию Российской Федерации двух партий солено-сушеных кальмаров и осьминогов из КНР должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований. Груз пытались ввезти с нарушениями, пояснили в ведомстве.

При документарном контроле поднадзорной продукции в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации «Владивостокский морской торговый порт» должностными лицами установлено, что сертификат на сушеную морепродукцию выдан на месяц раньше, чем была произведена сама продукция.

На основании действующего законодательства РФ специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области принято решение о запрете дальнейшего движения поднадзорной продукции. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.