Военкор из Приморья дал «расклад» по итогам мобилизации

Военкор из Приморья дал «расклад» по итогам мобилизации

Источник фото: архивное фото

Военный обозреватель Алексей Суконкин в своём телеграм-канале дал «расклад» итогов частичной мобилизации в России, сообщают vestiprimorye.

1. В процессе мобилизации набрано резервистов для формирования 30 расчётных дивизий или 90 расчётных бригад. Это больше, чем было до начала СВО.

2. 218 тысяч человек (примерно 22 расчетные дивизии) не направлены на ЛБС ( линию боевого соприкосновения) для затыкания дыр, а занимаются боевой подготовкой и боевым слаживанием (это важнее, чем одиночная тактическая подготовка). Можно уверенно говорить, что через два месяца сухопутные войска обретут те дивизии, которые из расчётных станут реальными.

3. 82 тысячи, направленные в зону проведения СВО - это затыкание дыр на ЛБС, которыми прикрывается развёртывание нормальной армии военного времени. 41 тысяча - непосредственно в окопах переднего края - линии боевого соприкосновения (ЛБС), расчётно (по Боевому Уставу Сухопутных войск) это примерно 30 процентов от потребного количества людей, необходимых для удержания 1000-км фронта. Учитывая, что фронт никогда не был насыщен войсками до уставной нормы, можно предположить, что появление мобилизованных на ЛБС сильно улучшит существующие позиции.

4. Теперь вопрос: что будет, когда пункт 2 будет полностью выполнен?

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.