Инвалид на дороге: Поступок полицейских оценил приморец

Сотрудники Госавтоинспекции Надеждинского района оказали помощь инвалиду-колясочнику, сообщают «Вести:Приморье».
В тг-канале полиции Приморья уточняется, случай произошел накануне в полдень. Экипаж ДПС ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району в составе лейтенанта полиции Виктора Штаничева и лейтенанта полиции Евгения Плетнева находился на маршруте патрулирования в с. Вольно-Надеждинское.
При движении по ул. Железнодорожная сотрудники заметили мужчину в инвалидной коляске, который стоял на краю проезжей части. Инспекторы ДПС остановились и поинтересовались, нуждается ли он в помощи. Как выяснилось, мужчина живет на этой улице, ездил в ближайший магазин. На обратном пути остановился передохнуть.
Сотрудники ГИБДД приняли решение сопроводить гражданина домой: один инспектор катил коляску, второй за рулем патрульной машины осуществлял сопровождение. Мужчина поблагодарил сотрудников за их неравнодушие и отзывчивость.