Не характерно для ноября: синоптики рассказали о погодной аномалии на следующей неделе

Не характерно для ноября: синоптики рассказали о погодной аномалии на следующей неделе

В начале следующей рабочей недели погода в Приморье будет носить изменчивый характер.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "Примпогода", в понедельник, 21 ноября, циклон, вызывавший осадки на выходных, уйдет на Охотское море. На Приморье распространится гребень континентального антициклона, но в средней тропосфере будет смещаться холодная высотная ложбина, под влиянием которой в отдельных районах вновь пройдет небольшой снег. При облачной погоде минимальная температура в пределах -5…-12 °C, на южном побережье ожидаются слабоположительные значения. Фон дневных температур составит +1…+6 °C, на севере не выше -3 °C.

При этом стоит отметить, что среднесуточные температуры воздуха окажутся на 3 — 5 градусов выше климатической нормы для начала третьей декады ноября.

В последующие два дня ложбина уйдет на восток, в полной мере погодой в Приморье будет управлять гребень антициклона. Осадков не ожидается. В ночные часы вновь вернутся крепкие морозы, но днем будет днем умеренно тепло.

Во Владивостоке в понедельник возможен слабый снег, но на данный момент вероятность не превышает 40%. Ночью 0…-2 °C, днем лишь на 2 — 4 градуса выше. В последующие двое суток без осадков в ночные часы станет прохладнее, -2…-5 °C, днем все те же +1…+4 °C.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.