"Преступник - его тезка?": Неожиданный оборот приняло громкое уголовное дело в Приморье

Сегодня Ленинской суд Владивостока продлил на три месяца арест приморского бизнесмена Армена Бабакехяна. Владельца известных медклиник обвиняют в заказном убийстве, которое было совершено еще в начале нулевых. Однако адвокаты настаивают: преступник не он, а полный тезка Бабакехяна. Подробности судебного процесса у Виктории Самусевой.

Громкое убийство произошло двадцать лет назад во Владивостоке, на воздух взлетела машина совладельца ночного клуба «Наутилус» Евгения Киргинцева. Ночное заведение давно закрыли, а вот детали заказного убийства всплывают только сейчас.

О громком деле стало известно еще весной. О том, что Армен Бабакехян в начале двухтысячных заказал убийство, следствию рассказал исполнитель преступления. Он тоже под стражей.

Подозреваемый все заседание скрывал свое лицо. И от комментариев отказался. На судебном процессе вел себя спокойно, но с обвинением не согласился: "Ну, я против, за 8 месяцев нахождения в тюрьме я был вызван только два раза".

Защита настаивает - обвиняют не того. Оказывается, 20 лет назад во Владивостоке проживал почти полный тезка Бабакехяна. Только фамилии их разнятся на одну букву. С ним и путают обвиняемого.

"Армен Георгевич никогда не конфликтовал и никакого отношения не имел к криминальному бизнесу, и опять же он не входил ни в какие формирования, поскольку был человек с созвучной фамилией", - говорит адвокат обвиняемого.

Защита запрашивала изменить меру пресечения на домашний арест, поскольку у заключенного есть проблемы со здоровьем. Судья принял это во внимание, но срок заключения все же продлил.

- Суд постановил продлить до трех месяцев.

Аврора Римская, старший помощник руководителя управления по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации:
"В ходе оперативных мероприятий установлено, что дело имело заказной характер. Не смотря на то, что заказчик пытался скрыть, благодаря планомерной и целенаправленной работе следователей заказчик и исполнитель установлены".

Ва время нахождения в СИЗО Бабакехян будет получать медицинскую помощь в случае необходимости.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.