ВСУ получили хет-трик от "Хищника"

ВСУ получили хет-трик от "Хищника"

Новая победа знаменитого морпеха с позывным "Хищник" - он сбил третий штурмовик в зоне СВО, - сообщает "Вести: Приморье".

"Это Хищник. Не так давно за два сбитых штурмовика и вертолет он был награждён орденом Мужества. Однако, это не убавило его пыл в стремлении ломать вражескую авиационную технику. Вчера из ПЗРК "Игла" Хищник сбил свой ТРЕТИЙ штурмовик. Теперь он точно - впереди планеты всей. Я не знаю никого другого с таким боевым результатом. Отважному офицеру, мужественному воину - мои поздравления!!!", - написал в своем Телеграм-канале приморский военный обозреватель Алексей Суконкин.

Ранее сообщалось, что морпех ТОФ насбивал летающей техники ВСУ на почти миллион рублей. Офицер 155-й бригады морской пехоты с позывным "Хищник" в зоне СВО в районе села Павловка сбил из ПЗРК Су-25 ВСУ. Стоит отметить, что та же участь постигла и другую "сушку" противника ещё в самом начале наступления, 29 октября. Ну и для полноты картины - на счету "Хищника" также находится Ми-8 (сбит 10 сентября в районе Павловки еще до начала наступления) и один среднеразмерный БЛА укропов. Согласно размерам денежных поощрений, установленных Минобороны РФ за уничтоженнную технику врага, морпех-снайпер насбивал летающей техники врага на сумму в 850 тысяч рублей. 

Напомним, за уничтоженную технику украинских боевиков выплачивают:

▪За уничтоженный самолет - 300 тысяч рублей;

▪За уничтоженный вертолет - 200 тысяч рублей;

▪За уничтоженный БЛА - 50 тысяч рублей;

▪За уничтоженный танк - 100 тысяч рублей;

▪За уничтожение БПМ, БМД, БТР, МТЛБ, САУ, С-300, «Бук», «Тор», «Оса», боевой машины РСЗО - 50 тысяч рублей.

«Оса», боевой машины РСЗО - 50 тысяч рублей.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.