Пожар склада во Владивостоке стал одним из самых крупных за год (Эксклюзивные кадры)

Крупный пожар уничтожил сразу два склада на ул. Карьерная во Владивостоке. Огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение только спустя 5 часов. Огонь распространился на площади 2000 квадратных метров. Почему поздно вызвали пожарных, что осложняло тушение и какие убытки понесли арендаторы, расскажет Мария Ежевская.

Сгорело всё — потери пока даже трудно подсчитать, делятся арендаторы. Всю ночь они наблюдали как огонь уничтожал складские помещения и весь их товар.

Сообщение о возгорании поступило на телефон пожарно-спасательной службы вечером в субботу. Как говорят очевидцы, первой загорелась крыша. Однако огнеборцев вызвали не сразу. По предварительной информации на объектах отсутствовала противопожарная сигнализация. К моменту приезда расчётов площадь, которую охватило пламя, выросла в разы.

Денис Бекиров, начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Приморскому краю: «На момент прибытия пожарных стены и кровля склада были охвачены пламенем. Произошло обрушение кровли, огонь перекинулся на рядом стоящий склад. Тушение пожара осложнялось высокой пожарной нагрузкой. Условием развития пожара стало его позднее обнаружение и сообщение о нем».

Площадь пожара составила около 2000 кв. метров. Осложнял тушение и состав самого товара на складах: в одном были продукты, кондитерские изделия, в другом - напольное покрытие, бытовая техника.

«Здесь тоже взрывы были, потому что в холодильниках есть элементы, которые взрываются. Здесь вообще было. Всё очень быстро», - рассказывают очевидцы.

Мария Ежевская, корреспондент: «Спустя 13 часов после начала возгорания, пожарные продолжают работать. Видно столб дыма. Сейчас продолжают проливку и разбор конструкции».

Погибших и пострадавших на пожаре нет. По словам очевидцев, люди, которые работали в поздний час на складе, успели его покинуть. Всего в тушении пожара задействовали 14 единиц пожарной техники и 50 человек личного состава. Сейчас дознаватели МЧС России и эксперты испытательной лаборатории устанавливают причины возгорания и ущерб.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.