Жительница Владивостока продала квартиру, поверив мошенникам

Жительница Владивостока продала квартиру, поверив мошенникам

Источник фото: архивное

В полицию с заявлением обратилась 68-летняя жительница Владивостока. Она рассказала, что осталась без квартиры и средств, потому что поверила, как оказалось, мошенникам, сообщают «Вести:Приморье».

Женщине на мобильный телефон позвонила неизвестная девушка и представилась сотрудником полиции. Звонившая сообщила, что в данный момент неизвестные пытаются снять денежные средства по доверенности, оформленной на её имя. Через несколько минут вновь поступил звонок, уже от мужчины, который представился сотрудником Банка России. Он пояснил, что будет курировать заявителя и все общение должно оставаться в тайне, далее попросил установить приложение для удаленного доступа к телефону. В течение 2 недель женщина была на связи со злоумышленником. За это время аферист убедил доверчивую гражданку срочно продать квартиру, взять кредит и перевести денежные средства на различные банковские счета, которые он ей продиктовал. Общий материальный ущерб составил 10 миллионов рублей. Осознав, что пострадала от действий мошенников, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере, или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), пояснили в пресс-службе служба УМВД России по городу Владивостоку.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
  • «Замена» электросчетчика обошлась жительнице Приморья в 8 млн рублей

    9.04.2025 14:00
  • Желая заработать на бирже, жительница Приморья перевела мошенникам около 2 млн рублей

    14.01.2024 16:14
  • Мошенники пять дней держали на крючке жительницу Приморья, убеждая перевести им деньги

    26.11.2023 09:46
  • "Родственник попал в беду": мошенники "развели" пенсионерку по известной схеме

    11.11.2023 11:48
  • В Приморье женщина лишилась двух квартир, дачи и всех сбережений, поверив мошенникам

    27.08.2023 09:07
  • Жительница Приморья лишилась более полумиллиона рублей, пытаясь сохранить свои сбережения

    24.05.2023 18:15
  • Свыше 1,8 млн. рублей перевела мошенникам жительница Уссурийска

    24.02.2023 10:15
  • Лжеполицейский уговорил жительницу Приморья перечислить мошенникам почти 2 млн. рублей

    7.02.2023 12:10
  • Звонок от «силовиков» круто изменил жизнь жительницы Владивостока

    18.09.2022 09:28
  • Осторожно, мошенники! Жительница Владивостока лишилась почти двух миллионов рублей

    31.03.2021 20:40
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.