"У мужчины скальп снят": новые подробности нападения медведя на человека в Приморье

В Администрации Партизанского городского округа подтвердили, что медведь напал на человека, - сообщает "Вести: Приморье".
Диспетчеру ЕДДС поступило сообщение, что в районе Первой шахты медведь напал на человека.
В чатах и группах распространяется информация о том, что животное замечено в районе улицы Котовского.
"Оповещены все службы. Информация проверяется", - сообщили в администрации городского округа.
Ранее сообщалось, что медведя видели в районе улицы Дачной, 10. Очевидцы сообщили на Whatsapp "Вести: Приморье" о том что, в результате нападения медведя 76-летний мужчина получил рваные головы, рук и ног.
"Медведь-шатун ходит в районе Первой шахты. У мужчины скальп снят, не известно, выживет он или нет. Охотоведы пошли по следам зверя", - рассказывает местный житель.
Как уточнила внучка пострадавшего в беседе с корреспондентом "Вести: Приморье", медведь напал на пенсионера не в населенном пункте, а в лесу, куда мужчина отправился пройтись на лыжах. Несмотря на полученные раны, пострадавший самостоятельно добрался до людей, после чего он был госпитализирован.