Порой они возвращаются: Приморье замерло в ожидании китайских туристов

Азиатский камбэк. Зима вернет китайских туристов во Владивосток. Первые группы отдыхающих могут приехать уже в начале февраля, - сообщает "Вести: Приморье".
Туристический бизнес края, заточенный на Китай, после пандемийного краха выходит из глубокой заморозки. Гостиницы готовят номера. Музеи и туроператоры продумывают маршруты. Сувенирка натирает до блеска матрешек и янтарь и в спешке тренирует китайский. Зато некоторые эксперты на информационный ажиотаж смотрят скептически.
Так готов ли край встретить азиатских гостей, откуда опасения, что электронные площадки перебьют колорит и турист пойдет не тот. И почему кот Василий так долго смотрит в окно? Все детали - в сюжете Татьяны Дубко сегодня, 24 января, в 21:05 на телеканале "Россия-1" в программе "Вести: Приморье".